Nelle qualificazioni all'UEFA Futsal Championship 2001 si presentano 25 formazioni per sette posti disponibili. Le formazioni vennero divise in 7 gironi, la prima si qualificava alla fase finale.
Classifica e risultati Girone A SquadraPtiGVNPGFGSDR93300124+86320175+21301257-213012513-8
Girone B SquadraPtiGVNPGFGSDR93300245+1963201108+233102512-703003216-14
Girone C SquadraPtiGVNPGFGSDR73210124+853120165+1143111128+403003528-23
Girone D SquadraPtiGVNPGFGSDR62200132+113210154+102002113-12
Girone E SquadraPtiGVNPGFGSDR93300206+146320165+13310279-203003619-13
Girone F SquadraPtiGVNPGFGSDR62200123+93210176+102002212-10
Girone G SquadraPtiGVNPGFGSDR62200175+123210153+202002317-14
Collegamenti esterni
Categoria:UEFA Futsal Championship 2001